Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

УФАС наказало ростовских рекламистов за скрытую рекламу водки

Июнь 2006

Финансы - УФАС наказало ростовских рекламистов за скрытую рекламу водки

Ростовское УФАС России оштрафовало ростовское рекламное агентство "РеМбранд" на 200 000 рублей за наружную рекламу водки "Полярка", передает REGNUM.RU.

Как сообщили ИА REGNUM в антимонопольном управлении, рекламное агентство разместило в Ростове-на-Дону щит, на котором была размещена реклама с изображением бутылки, в которую разливается водка "Полярка". При этом информация на этикетке бутылки была указана в виде слова "ВОД", размещенного под надписью "Полярка". В рекламе также присутствовало размещенное крупным шрифтом словосочетание "Ледяная фильтрация" и обозначение - 40° в верхнем углу оригинал-макета.

Агентство "РеМбранд" нарушение не признало, утверждая, что указанная реклама является рекламой питьевой воды "Полярка". Однако, по мнению антимонопольщиков, факты и сведения, представленные производителем об объемах производства и реализации водки и воды "Полярка", свидетельствовали о том, что указанная реклама является рекламой водки "Полярки". Так, реализовано водки "Полярка" было в 3309 раз больше, чем воды того же названия. С момента выпуска в декабре 2005 года было реализовано всего 87 бутылок воды "Полярка", при этом отпускная цена бутылки воды была в 2 раза выше отпускной цены водки "Полярка".

7058
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.27