Gillette настаивает
Июнь 2005

Компания Gillette не собирается подчиниться решению американского суда, запрещающего ей утверждать, что оснащенная вибронасадкой бритва M3Power "приподнимает и убирает волоски", сообщает E-generator
По словам руководства компании, Gillette имеет полное право продолжать свою рекламную кампанию в ее нынешнем русле, несмотря на запрет, вынесенный на прошлой неделе Дженет Холл (Janet Hall), пишет AdAge. Камнем преткновения в тот раз стало выражение "up and away" ("поднимает и убирает"), а также рекламный ролик, в котором методом компьютерной анимации изображалась бритва, деликатно изменяющая угол наклона волосков. По мнению судьи, компания-производитель не смогла предъявить суду доказательства способности бритвенного станка к таким чудодейственным манипуляциям с человеческими тканями. Напомним, что разбирательство инициировала компания Energizer Holdings Inc., владеющая брендом Schick.
С другой стороны, компании Energizer также не удалось доказать, что высказывания Gillette лживы и бритва M3Power действительно не способно выполнять всех заявленных производителем функций. А раз доказательства не предоставлены, то Gillette имеет полное право продолжать кампанию. В свою очередь, Energizer Holdings Inc. продолжит поиск доказательств вины Gillette. Все остаются при своих интересах.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько заработал «ВКонтакте» в первом квартале 2026 года? (423)
- Сколько в апреле стоила реклама в «Телеграме»? (1139)
Февраль 2026 - Финансы
- Сколько получил VK от онлайн-рекламы в 2025? (8159)
- Сколько YouTube заработал в 2025 на рекламе? (1149)
- Как изменилась стоимость видеопоста в мессенджерах и соцсетях? (1780)
Январь 2026 - ФинансыДекабрь 2025 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (1451)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (1467)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (3193)


