Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Владельцы частных автобусов Саратова, жалуются на расклейку рекламы в салонах

Декабрь 2004

Финансы - Владельцы частных автобусов Саратова, жалуются на расклейку рекламы в салонах

В онлайн-приемную сайта администрации города поступила жалоба от владельцев частных автобусов, арендующих маршруты в автокомбинате N2. Владельцы автобусов сообщают, что представитель рекламной компании \"Эдиссон\" \"самовольно расклеивает рекламки\" в салонах автобусов.

Предприниматели предполагают, что у компании \"Эдиссон\" может быть договор с руководством автокомбината. В этом случае претензии высказываются руководству, которое не ставит в известность владельцев автобусов и не расплачивается с ними.

В компании \"Эдиссон\" подтвердили, что с руководством этого автокомбината заключена сделка, и рекламные наклейки появляются согласно договору. При этом было замечено, что \"некоторые владельцы автобусов не возражают против этого, а некоторые - против\".

Заместитель директора автокомбината N2 заявил, что \"никакого договора у автокомбината с рекламной компанией \"Эдиссон\" нет\". Он также пояснил, что когда подобные договоры заключаются, владельцы автобусов получают деньги за размещение рекламы. При этом объявления наклеивают сами водители автобусов.

Представитель компании \"Эдиссон\" рассказал, что по машинам автокомбината N2 рассклеивается около 15% всех наклеек компании. Общий объем рекламы в транспорте, распространяемой \"Эдиссон\", по их собственной оценке - около 10 кв. м. в месяц.

В компании \"Сектор Приз\" подтвердили, что практика, когда договор заключается с владельцем маршрута, без участия владельца автобуса существует. Но при этом \"возникают проблемы\", так как водители автобусов такую рекламу обычно снимают. По этой причине в компании отказались работать с частниками и решили работать с муниципальными предприятиями.

7959
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.45