Samsung ПРОТИВ нелегалов. Компания борется за репутацию
Август 2019
Компания Samsung Electronics инициировала в России волну судебных разбирательств с неавторизованными продавцами и сервисными центрами ее техники. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Компания требует от предпринимателей и регистраторов доменных имён Reg.ru и Ru-Center прекратить использование её товарных знаков, а также аннулировать регистрацию доменов, в которых они используются, и взыскать компенсации в размере 100 тысяч или 500 тысяч рублей.
Как сообщает «Коммерсантъ», Арбитражный суд Москвы уже запретил администратору магазина samsungboiler.com использовать бренд Samsung в доменном имени, рекламе и продвижении услуг. Сайт уже не функционирует, ранее на нем продавались газовые котлы и отопительные системы. Согласно решению Арбитражного суда Москвы, было установлено, что продавец незаконно использовал товарный знак Samsung, создавая репутационные риски для компании.
Похожие иски Samsung подавала к интернет-магазинам смартфонов в 2017 году, отмечает издание. Тогда компания добилась запрета на использование её товарного знака.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1744)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4330)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (951)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1126)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (1099)


