Просите - и дано будет вам
Июль 2016

ФАС Санкт-Петербурга рассмотрело материалы о том, как заведение Burger King отказало предоставить клиенту бесплатный пирожок по рекламной акции.
Дело было начато в начале текущего месяца на основании жалобы того самого клиента. Он посетил ресторан в январе 2016 г., сделал заказ, согласно акции (рекламный плакат располагался в заведении), при этом мужчина надеялся получить пирожок, но не дождался. Оказалось, чтобы десерт достался в подарок, его нужно было попросить у продавца, пояснил возмущенный гражданин.
Специалисты ведомства выяснили, что реклама указанной акции была недостоверной и вводила клиентов в заблуждение. В итоге сеть быстрого питания была признана нарушителем рекламного законодательства.
Далее будет решен вопрос о размере штрафа. Действующее законодательство предполагает за такое нарушение штраф в 100-500 тыс. рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (436)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (951)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1209)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1370)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (1951)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (674)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1644)


