Странности в выборе победителя
Май 2018

Еще одно дело, касающееся наружной рекламы, будет рассматриваться в арбитражном суде Санкт-Петербурга.
Истцом выступила компания "Руан", победившая в одном из рекламных аукционов и выигравшая лот. Ответчиком же будет Комитет по печати.
Истец поясняет, что выиграв один из лотов, представители "Руан" обратились в антимонопольную службу с жалобой на несоответствие конкурсной документации существующим законам. И хотя надзорный орган выдал комитету предписание, оно так и не было исполнено. Поэтому теперь компания подала исковое заявление.
Истца не устроили критерии, предъявляемые организатором торгов для определения победителя. В частности, по одному из лотов истец предлагал более высокую цену, чем та компания, которая в итоге одержала победу ( 1,193 млрд руб. против 927 млн руб.).
Данное дело должно было рассматриваться еще в первых числах мая, однако суд перенес рассмотрение на конец месяца.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - ФинансыСентябрь 2026 - Финансы
Август 2026 - Финансы
- Сколько вкладывается в продвижение мобильных приложений? (493)
- Сколько зарабатывают компании - разработчики искусственного интеллекта? (967)
- Реклама в VK у китайских компаний выросла в разы (1222)
- Куда «М.Видео» перераспределила рекламные деньги? (1382)
Июль 2026 - ФинансыИюнь 2026 - ФинансыМай 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (1962)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (689)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1655)


