Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Строгий карантин в Москве - очень близок. Две недели решат все

Октябрь 2020

Официальная хроника - Строгий карантин в Москве - очень близок. Две недели решат все

Самый жесткий вариант из возможных предполагает, что в столице снова будет введен пропускной режим, действовавший с 15 апреля по 9 июня во время самоизоляции, рассказал близкий к мэрии собеседник.

«Мэрия сейчас оказалась в затруднительном положении — теперь ей нужно подобрать правильные аргументы, чтобы объяснить, почему коронавирус вновь вернулся и это требует серьезных ограничений», — добавил он.

Другой источник издания, близкий к правительству, заявил, что без улучшения эпидемиологической ситуации стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель.

Еще один собеседник газеты отметил, что новые ограничительные меры должны быть продуманы таким образом, чтобы они «не добили бизнес».

В мэрии журналистам рассказали, что говорить о возвращении к пропускной системе преждевременно. Главная задача сейчас — оценить динамику распространения коронавируса, «в том числе и ее непосредственное изменение после введения первичных мер».

К понедельнику руководству Москвы должно быть поручено подключить софт в метро, который бы блокировал социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро, заявил еще один источник. О введении этой меры должны объявить в ближайшие два дня.

«Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», — говорит собеседник.

По его словам, мэрия при разработке ограничительных мер находится в сложном положении, поскольку президенту Владимиру Путину докладывают о вакцине и о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем.

1955
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.48