Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наибольший эффект дают комбинированные рекламные кампании

Декабрь 2006

Интернет Маркетинг - Наибольший эффект дают комбинированные рекламные кампании

Yahoo! и ComScore Networks, выпустили совместное исследование "Close the Loop: Understanding Search and Display Synergy" ("Сокращая разрыв: изучая синергию контекстной и медийной рекламы"). В нем представлены доводы в пользу того, что комбинированные рекламные кампании в Cети – те, которые совмещают контекстный поиск и медийную рекламу, - обеспечивают лучший отклик со стороны потребителей и эффективнее повышают продажи, чем если эти инструменты используются по отдельности - сообщает Business Wire.

Те пользователи, которые подвергались воздействию как контекстной, так и медийной рекламы, увеличили количество посещений сайта рекламируемых компаний и брендов на 68%, а время, проведенное на этих сайтах – на 66%. Что даже более важно, эти респонденты увеличили свои покупки рекламируемых товаров в интернете на 244%, а вне сетевого пространства – на 89% по сравнению с пользователями из тех же самых социально-демографических групп, кто не видел эту рекламу.

В рамках исследования также было обнаружено, что медийная реклама на 26% повышала вероятность поисковых запросов, в которых содержалось название бренда, самой компании или отдельной ее продукции, в то время, пока баннеры показывались пользователям сети. Это показывает, что баннерная реклама генерирует определенный потребительский интерес, который выражается в поиске определенных товаров и услуг. Именно поэтому использование медийной рекламы критично для рекламодателей, которые хотят увеличить присутствие бренда в сети, равно как и использование контекстной рекламы, - подчеркивают авторы исследования.

«Наши клиенты попросили нас помочь им понять ценность одновременного запуска контекстной и медийной составляющей кампании», - замечает Бет Тэйлор (Beth Taylor), вице-президент по медийным вопросам Digitas. Однако, по ее словам, до сегодняшнего дня информация, которая по этому вопросу собиралась, была слишком противоречивой. Но убедительное исследование, проведенное Yahoo! и comScore, безусловно поможет агентствам и маркетологам компаний устанавливать правильные пропорции контекстной и поисковой рекламы в интернет-кампаниях – чтобы эффективнее воздействовать на потребителей, - уверена эксперт. «Исследование четко показывает, что и контекстная, и медийная реклама, которые и сами по себе в отдельности эффективны, более эффективно работают в тандеме», - замечает Грег Колман (Greg Coleman), исполнительный вице-президент Yahoo! по продажам. «Рекламодатели, которые подходят к решению своих маркетинговых задач целостно, получают в итоге куда большую отклик со стороны потребителей, и у них делают больше заказов – как в онлайне, так и в офлайне. А следовательно – они отнимают долю рынка у своих прямых конкурентов», - считает он.

Данные исследования основаны на результатах результатах наблюдения за поведением почти 2 млн пользователей сети, преимущественно американцев, проведенного comScore Networks. В comScore наблюдали за тем, как они пользуются поиском и как делают покупки в Сети и оффлайне. Кроме того, респонденты участвовали в опросах, в рамках которых высказывали свое мнение об определенных товарах и рассказывали о своих потребительских настроениях.

/Mediarevolution.ru/

8548
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.91