Полезная реклама в Firefox
Май 2014

Компания Mozilla, которая занимается разработкой браузера Mozilla Firefox, заявила, что начнет в тестовом режиме размещать в браузере рекламу.
Возмущение многих пользователей Firefox вызвало заявление вице-президента по контент-сервисам Даррена Хермана, который в феврале 2014г. предупредил, что в скором будущем в браузере может появиться реклама. Речь, в частности, шла о размещении рекламных гиперссылок на "плитках", отображаемых при открытии в Firefox новых вкладок.
Теперь Джонатан Найтингейл пообещал, что до появления подобной технологии в официальных релизах браузера она будет обкатываться в пробных версиях.
"Эти испытания не ставят своей целью получение дохода, они лишь позволят понять, что наши клиенты считают полезным, а что игнорируют или отключают. Мы будем экспериментировать с Firefox на разных платформах, и мы обсудим результаты, прежде чем представить что-либо нашим пользователям. Мы будем прислушиваться к откликам и предложениям, чтобы сделать нашу работу лучше", - заверил вице-президент Mozilla Найтингейл.
В конце 2011г. Firefox уступил Google Chrome место второго по популярности браузера мира, а в феврале 2012г. cдал тому же Chrome позицию самого популярного браузера России.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Интернет МаркетингИюнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Какой будет реклама от нейросети в TikTok? (1219)
- Как Google борется за безопасность? (1009)
- Как продвигать свой канал в Max? (937)
- Как получать заявки из интернета (306)
- Кто стал конкурентом «Яндекса» в борьбе за рекламные бюджеты? (2337)
Апрель 2026 - Интернет Маркетинг
- Почему стоит размещать рекламу в видеоиграх? (1218)
- Как дело о монополии Google повлияет на поисковый маркетинг? (1091)
- Кто вошел в ТОП-10 онлайн-сервисов по числу рекламных креативов? (18346)
- Как изменилась поисковая строка Google? (1116)
- Сколько продержался поисковик Ask.com? (1447)
Март 2026 - Интернет МаркетингФевраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Сколько будет стоить у Яндекса реклама в мессенджере Max? (1255)
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (1364)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1516)


