Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Французское правительство рассматривает возможность обложить налогом Интернет-рекламу.

Февраль 2010

Интернет Маркетинг - Французское правительство рассматривает возможность обложить налогом Интернет-рекламу.

Французское правительство рассматривает возможность обложить налогом Google и другие интернет-компании, которые получают прибыль от рекламы в глобальной паутине, сообщает ВВС.

Средства, собранные таким образом, могли бы пойти на субсидирование легальных покупок фильмов, музыки и книг в Интернете.

Однако критики этого предложения полагают, что такой налог будет трудно применять, а Google утверждает, что это может замедлить процесс инноваций.

"Мы не думаем, что введение дополнительного налога на рекламу в Интернете - это верное решение, поскольку такой налог может помешать инновациям", - заявил Оливье Эспер, отвечающий за политику Google во Франции.

Париж также бросил вызов компании Google, которая планирует создать всемирную цифровую библиотеку, и обнародовал проект по созданию собственной цифровой библиотеки, на финансирование которой правительство выделяет более 700 млн евро.

6480
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.12