Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В поисковых результатах Yahoo будет отображаться реклама Google

Июнь 2008

Интернет Маркетинг - В поисковых результатах Yahoo будет отображаться реклама Google

Компания Yahoo после прекращения переговоров о слиянии с Microsoft сообщила о заключении долгосрочного соглашения о сотрудничестве с одним из своих главных конкурентов - поисковым гигантом Google.

По условиям подписанного договора, рядом с результатами поиска на сайте Yahoo будут демонстрироваться рекламные ссылки Google. Нужно заметить, что Yahoo в апреле уже проводила двухнедельный эксперимент по отображению рекламных ссылок Google. Тогда реклама Google сопровождала три процента поисковых запросов в системе Yahoo, сделанных с территории Соединенных Штатов.

Теперь рекламные ссылки Google будут демонстрироваться пользователям поисковика Yahoo, проживающим на территории Соединенных Штатов и Канады. Соглашение между Google и Yahoo носит не эксклюзивный характер, что позволяет Yahoo размещать в результатах поиска рекламу и других компаний. Договор заключен сроком на четыре года, по истечении которых может быть продлен еще на шесть лет. Кроме того, компании Yahoo и Google сообщили о намерении обеспечить взаимосовместимость своих систем обмена мгновенными сообщениями.

Между тем, как отмечает eWeek, регулирующие органы Соединенных Штатов намерены тщательно проанализировать возможные последствия соглашения между Yahoo и Google. Некоторые эксперты склоняются к мнению, что сотрудничество Yahoo и Google приведет к тому, что эти компании станут абсолютными монополистами рынка интернет-рекламы. Против соглашения между Yahoo и Google, в частности, выступает корпорация Microsoft, заявляющая, что договор негативно отразится на конкурентной обстановке и ограничит выбор для рекламодателей.

/Владимир Парамонов, "Компьюлента"/

9308
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.50