Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google построит бесплатный WI-FI

Февраль 2006

Интернет Маркетинг - Google построит бесплатный WI-FI

Ведущий интернет-поисковик Google присоединяется к интернет-провайдеру EarthLink, чтобы построить беспроводную сеть Wi-Fi в Сан-Франциско и предложить бесплатный доступ в интернет на базовой скорости или подключение к Сети с более высокими скоростями стоимостью 20$ в месяц. О партнерстве заговорили в первый раз, когда Google признал, что ему требуется помощь в обеспечении Wi-Fi-услуг в Сан-Франциско, где холмы создают трудности для создания надежных подключений к интернет, пишет TelecomAsia.

В соответствии с партнерским соглашением, компания EarthLink заплатит большую часть проектной стоимости в размере 15 млн. долларов и будет строить и обслуживать Wi-Fi-сеть в течение 10 лет. EarthLink сможет возвратить некоторую часть своих расходов, предоставляя доступ в интернет со скоростью в 20 раз большей, чем у коммутируемого соединения, за 20$ в месяц. Альтернативный бесплатный Wi-Fi от Google приблизительно в 5-6 раз быстрее чем модемная связь и будет финансироваться доходами от рекламы.

Однако партнерство этих компаний конкурирует против пяти других аналогичных предложений. Сан-Франциско надеется выбрать победителя в апреле этого года. Если будут выбраны компании Google и EarthLink, то Сан-Франциско станет крупнейшим американским городом, где предлагаются бесплатные Wi-Fi-услуги. И интерес Google здесь очевиден, учитывая что сеть охватит 46.5 кв. миль, а доходы от онлайн-рекламы в прошлом году принесли компании 1.5 млрд. долларов.

9402
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    4.79