Facebook готовится к запуску рекламы в мобильной версии
Февраль 2012

Как сообщает Financial Times, в ближайшее время Facebook может начать показывать рекламу мобильным пользователям. Это обеспечило бы компании новый источник доходов, что особенно важно в период подготовки к первичному размещению акций.
Рекламные объявления могут появится в лентах обновлений пользователей Facebook в начале марта. Как утверждается, представители компании уже ведут переговоры с несколькими рекламными агентствами.
В заявке на размещение акций говорится о планах по развитию деятельности, ориентированной на мобильных пользователей. Из 845 млн участников социальной сети Facebook 425 млн активных пользователей в месяц входят на сайт с мобильных устройств.
Аналитики отмечают, что запуск мобильной рекламы не только увеличит доходы компании, но и позволит ей привлечь дополнительное внимание инвесторов. Опасность же такого хода в том, что для пользователей реклама в лентах обновлений может показаться неприемлемой — фактически, спамом, указывают аналитики. Это ухудшит образ компании.
Ожидается, что размещение акций Facebook начнется в мае. Хотя цена акций еще не объявлена, по разным оценкам стоимость компании достигает 100 млрд долл.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"







Апрель 2025 - Интернет МаркетингМарт 2025 - Интернет МаркетингФевраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1428)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (1871)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (1825)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (1843)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (1733)
Январь 2025 - Интернет МаркетингДекабрь 2024 - Интернет МаркетингНоябрь 2024 - Интернет Маркетинг
- Как изменилась стоимость клика? (1625)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1183)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (705)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (228)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (485)