Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

WhatsApp пытается оправдаться перед пользователями

Февраль 2021

Социальные сети - WhatsApp пытается оправдаться перед пользователями

WhatsApp продолжает предпринимать попытки сдержать отток пользователей из мессенджера. Сервис начал отправлять пользователям статусные сообщения (аналог сторис) с разъяснением новой политики безопасности.

Сообщения в приложении начали появляться у пользователей в США, Великобритании и в Индии.

В связи с нашим недавним обновлением было много дезинформации и путаницы, и мы хотим помочь всем понять факты, лежащие в основе того, как WhatsApp защищает конфиденциальность и безопасность людей, – сообщил представитель WhatsApp в письме The Verge.

В первом обращении WhatsApp сообщает, что ни WhatsApp, ни Facebook не могут видеть личные сообщения пользователей, потому что они защищены сквозным шифрованием.

Представитель компании объяснил, что WhatsApp продолжит использовать статусы для прямого обращения к пользователям в будущем во избежание дезинформации, связанной с изменением политики конфиденциальности.

Напомним, WhatsApp объявил о новой политике конфиденциальности, согласно которой мессенджер будет делиться данными пользователей с Facebook.

Пользователи негативно восприняли обновленную формулировку в политике безопасности и поспешили перейти в другие мессенджеры – в Telegram и Signal. В связи с этим, WhatsApp пришлось объяснять, какими именно данными мессенджер будет делиться с Facebook, а какими нет. Но этого оказалось недостаточно, и компания решила отложить принятие новой политики до 15 мая, сосредоточившись в это время на разъяснении своей позиции пользователям.

1543
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.47