Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Медузу», «Радио Свобода» и BBC обвинили в пропаганде наркотиков

Февраль 2020

Новости Медиа и СМИ - «Медузу», «Радио Свобода» и BBC обвинили в пропаганде наркотиков

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обвинила несколько зарубежных некоммерческих организаций и СМИ, среди которых «Медуза», Би-Би-Си и «Радио Свобода» (США), в пропаганде употребления наркотиков. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Председатель Комиссии Василий Пискарев рассказал, что выявлены сразу несколько способов вмешательства иностранных СМИ и организаций в наркополитику России. Прежде всего это вовлечение молодежи в протестную деятельность за декриминализацию потребления наркотиков, в частности, «Радио Свобода» и «Медуза» активно освещают подобные несогласованные акции.

Василий Пискарев, председатель Комиссии Госдумы: «Иностранное влияние направлено на увеличение количества наркопотребителей через формирование в обществе, в первую очередь у детей и молодежи, терпимого отношения к потреблению наркотиков, что представляет прямую угрозу демографическому росту нашей страны и сохранению традиционных нравственных ценностей российского общества».

По словам Пискарева, признанные в России нежелательными зарубежные организации занимаются вербовкой российских активистов по лоббированию декриминализации потребления наркотиков, а также финансируют лоббирование в России метадоновой терапии и распространение программ обмена игл и шприцов. По мнению парламентария, «основная идея лоббистов заключается в том, чтобы удовлетворить интересы зарубежных производителей этого дорогого наркотического средства — метадона».

Теперь МВД РФ проверяет все материалы в интернете, в том числе трех крупных СМИ, на предмет наличия в информационных сообщениях пропаганды употребления наркотиков, сообщил РИА «Новости» журналистам начальник главного управления по борьбе с наркотиками МВД России Андрей Храпов.

1636
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.60