В Белоруссии появился `Первый`
Сентябрь 2006

Новый логотип Первого национального телеканала руководство Белтелерадиокомпании продемонстрировало на пресс-конференции в Логойске 14 сентября. Это единица белого цвета на голубом фоне с продолжением из цветов официального красно-зеленого флага. Название телеканала - "Первый", сообщает www.charter97.org.
Как сообщил председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский, `новый логотип и новый имидж связаны с тем, что Белтелерадиокомпания является исторически первым электронным средством массовой информации, а Первый национальный - первым телевизионным каналом`. `Мы делаем смелую заявку и постараемся удержаться первыми на дистанции в течение нового сезона и в дальнейшем`, - отметил он.
По словам А.Зимовского, руководство канала `хотело бы обеспечить присутствие государственной символики в эфире Первого национального телеканала`. Единица, по его словам, в том числе символизирует и государственный флаг.
В предстоящем телесезоне, который стартует 26 сентября, в эфире появятся новые проекты и новые лица. Так, почти полностью поменяется состав ведущих утренней программы `Доброе утро, Беларусь!`, а в эфире будет больше развлекательной информации. `Можно купить лицензионные программы типа `Форт Баярд`, но мы не считаем это первоочередной задачей`, - заметил А.Зимовский. По его мнению, белорусский КВН - подходящий для канала проект. `Белорусский КВН растет, улучшается качество юмора и зрелищность программы`, - заметил он. По поводу возможности появления на `Первом` реалити-шоу типа `За стеклом` А.Зимовский отметил, что `один из каналов-соперников начал реализовывать подобный проект, а мы ничего не стали делать `в пику`.
Среди музыкальных новинок телеканала - проект `Музыкальный плей-офф`. По словам заместителя генерального продюсера телеканала `Первый` Александра Капенкина, программа станет белорусским вариантом международного проекта `The Global Battle of the Bands`, в котором соревнуются музыканты совершенно разных жанров: от джаза до рока. Конкурс представляет собой дуэль двух коллективов, сильнейшего определяют зрители. `Музыкальный плей-офф` станет национальным отбором музыкальной группы, которая поедет в конце года в Лондон на международный конкурс.
В Белтелерадиокомпании создан отдел продаж и маркетинга. По словам его руководителя Андрея Макоеда, телекомпания создает фонд программ собственного производства, который мог бы заинтересовать потенциального покупателя. Так, российское телевидение уже проявило интерес к детским программам.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Новости Видео РекламыЯнварь 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (48)
- На какие безумства толкает Pringles? (465)
- Как Old Spice показал взросление? (504)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (914)
- Как прочувствовать все? (898)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (855)
Декабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как яркий ролик послужит тихой силе Lacoste? (806)
- Как Coca-Cola отметит китайский Новый год? (875)
- К какому компромиссу призывает японский McDonald’s? (981)
Ноябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- На каких санях передвигается Санта Клаус? (1766)
- Как советует встретить Новый год ФК «Зенит»? (1842)
- Можно ли избежать главной проблемы в новогодний период? (1370)
- По каким правилам футболисты ходят друг к другу в гости? (1418)
- Как быть мягче с любимыми? (1664)
- Какие комбо придумал Roctic's? (1540)
Октябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Сколько Nescafe заплатит блогерам за просмотры рекламы бренда? (2590)
- Как доказать реальность окружающего? (2062)
Сентябрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Где встречаются с друзьями фанаты Prada? (2213)
- Кто станет звездой футбола? (2125)
- Как можно уволиться с работы? (2312)
- Как Balenciaga возвращается в 1947 год? (3147)
- Как рождаются бриллианты? (2983)
- Как примерка обуви может превратиться в танец? (2949)
- Где главное место в доме? (2811)
- Куда приводит любовь к Diesel? (2792)
- Как S7 Airlines заботится о своем имидже? (2821)
- Как родителям справиться с тревогой за детей? (3032)


