Телезрители готовы смотреть рекламу за деньги
Декабрь 2009

Несмотря на довольно большой объем рекламы на телеканалах и в интернете, люди готовы к просмотру еще большего числа рекламных объявлений, если им за это заплатят. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Synovate.
Так, примерно четверо из десяти участников опроса (42 процента респондентов) готовы к тому, что рекламы станет больше, если они, в свою очередь, получат скидку при подписке на тот или иной ТВ- или интернет-канал. Наибольшую поддержку подобная идея получила в Испании (57 процентов опрошенных), в США (52 процента) и в Великобритании (50 процентов).
При этом получать рекламные сообщения на мобильный в обмен на скидку при оплате телефонного счета в Испании готовы 58 процентов респондентов. В Китае и Бразилии на это согласны по 42 процента опрошенных.
В целом самыми "стойкими" к рекламе оказались голландцы, отмечают специалисты Synovate, не приводя, однако, конкретных данных. Жители Нидерландов проявили самую низкую заинтересованность к увеличению потока рекламы даже в обмен на возможные скидки.
Стоит отметить, что то же самое исследование показало, что 88 процентов респондентов-испанцев считают, что рекламы на ТВ и так слишком много. 56 процентов опрошенных из США считают, что слишком много рекламы и в интернете.
Исследование Synovate было проведено в сентябре текущего года. В нем участвовали жители Австралии, Бразилии, Канады, Китая, Гонконга, Индии, Тайваня, Нидерландов, Испании, Великобритании и США.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Видео РекламыАпрель 2026 - Новости Видео РекламыМарт 2026 - Новости Видео Рекламы
- Как Lacoste отметил «возвращение к корням»? (924)
- Когда медведь может дружить с зайцем? (1293)
- Почему American Eagle нравится Сидни Суини? (1335)
- Как перевозить животных в машине? (1030)
Февраль 2026 - Новости Видео Рекламы
- Где малому бизнесу найти сотрудников? (1442)
- Сколько сторон у нового Mazda CX-5? (1143)
- Сколько наборов хоккейных клюшек приготовил McDonald’s? (1136)
Январь 2026 - Новости Видео РекламыДекабрь 2025 - Новости Видео Рекламы
- Как кошки могут прорекламировать автомобиль? (1264)
- Как можно использовать стулья от Loods 5? (1295)
- На какие безумства толкает Pringles? (1455)
- Как Old Spice показал взросление? (1483)
- Как вернуть первоначальный цвет любимой футболке? (1587)
- Как прочувствовать все? (1570)
- Как Volkswagen рассчитывает вернуть рекордные продажи? (1524)


