Новости Видео Рекламы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Где искать ответственного мастера? Ролики «Яндекс.Услуги»

Июнь 2021

Новости Видео Рекламы - Где искать ответственного мастера? Ролики «Яндекс.Услуги»

«Яндекс.Услуги» запустили промо в рамках борьбы с отсутствием доверия аудитории онлайн-сервисам: в случае, если пользователь не будет доволен качеством проделанной работы, компания вернет деньги. Концепцию роликов о сложностях решения бытовых проблем «по старинке» разработала команда  The Clients . 

В основу кампании лег простой инсайт: пользователи, которые привыкли решать бытовые проблемы традиционным, но уже устаревшим способом (через рекомендации в соцсетях или по объявлению), зачастую страдают от выбранной стратегии — горе-мастера могут «исчезнуть», оставив заказчика наедине с нерешенной проблемой.

Ролики рассказывают историю о девушке, которая ищет различные способы решить не самые простые бытовые проблемы в своей квартире и на даче — установку забора и окон, сборку шкафа, ремонт труб и даже обычную уборку.

Так «Яндекс.Услуги» продолжили борьбу с неидеальностью мироздания и одиночеством человека в большом городе — на этот раз сервис выступил против «одолжения» от дачного соседа, «помощи» от знакомых и родственников и «мастеров», найденных по первой ссылке поисковика.

Каждый из этих архетипичных персонажей не справляется со своей задачей, а после эффектно исчезает, никак не возмещая ущерб. Продолжая креативную рамку с драматизацией проблемы, они в прямом смысле смываются, испаряются, улетают в закат или просто исчезают, нарушая все законы физики.

Чтобы усилить ощущение одиночества и беспомощности, после каждого исчезновения некомпетентных исполнителей заказа героиня сталкивается с новой проблемой — от разрушающего любимые цветы забора до падающего прямо на нее злополучного шкафа.

2637
Читайте в рубрике "Новости Видео Рекламы"
Март 2024 - Новости Видео РекламыФевраль 2024 - Новости Видео РекламыЯнварь 2024 - Новости Видео РекламыДекабрь 2023 - Новости Видео РекламыНоябрь 2023 - Новости Видео РекламыОктябрь 2023 - Новости Видео Рекламы
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.53