Рекламная Полиграфия

Бесплатное SEO продвижение сайта. Когда ограничены в средствах

Самостоятельное seo продвижение сайта
Сейчас Вы прочитаете несколько рекомендаций, применив, которые — можно гарантировано начать получать посетителей и клиентов из поисковой выдачи. Они бесплатные и максимально простые, что позволит самостоятельно внедрить их в свою работу даже новичку в seo продвижении.


Создавайте уникальный контент
Если Вы работаете в определённой в сфере, значит Вы обладаете некоторой экспертностью в ней, а значит можете дать действительно полезную информацию потенциальных покупателям, по их запросам.

уникальный контент для SEO

Как найти эти запросы, можете прочитать в статье про продвижение по НЧ. Если есть возможность, то создавайте образовательный контент: инструкции, гайды, мануалы, уроки.


Регистрация сайта в справочниках
Есть множество справочников, в которых находятся Ваши конкуренты, поэтому, как минимум было бы неплохо, так же позиционироваться в таких справочниках. Есть общие справочники и отдельные по каждой тематике, а Яндекса свой отдельный. Добавить сайт в Яндекс.Справочник можно через Яндекс Вебмастер.
Зарегистрируйте свой сайт в рейтингах, таких, как Liveinternet, OpenStat, HotCatalog, TopRambler и прочих. Для этого нужно встроить их систему аналитики в свой сайт, а затем подать заявку на участие в рейтинге.
Сюда же относятся сервисы Яндекс Карты, Google Map и ДубльГис.


Регистрируйтесь в тематических Форумах
Зарегистрируйтесь на тематических форумах и на тех, где могут быть Ваши клиенты.

Регистрируйтесь в тематических Форумах

Публикуйте темы, создавайте обсуждения и отвечайте на вопросы. Формируйте имидж экспертности, а так же в качестве подтверждения в некоторых случаях оставляйте ссылку ну ту или иную публикацию на Вашем сайте.


Раскрутка сайта в социальных сетях
Для Яндекса прежде всего важна правильная структура сайта, идеальная с точки зрения его поисковых алгоритмов. Для Google это так же важно, но в качестве оценки сайта, он использует индекс популярности Вашего сайта в сети. Например, если Вы занимаетесь пластиковыми окнами, то это могут ссылки и упоминания названия Вашей организация в статьях на ресурсах, посвящённых дизайну интерьера или строительству. Как правило такие статьи платные, поэтому нужен альтернативный источник популярности в сети.

Таким источником является раскрутка сайта в социальных сетях. Для начала создайте группы для Вашей компании во всех социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Instagram и «подвале» сайта разместите ссылки на эти группы (чтобы сообщить поисковой системе о присутствии в соц. сетях). Желательно, чтобы в названии группы присутствовали поисковые запросы, по которым продвигается сайт. В группах размещайте ссылки на новые публикации на своём сайте.


Даже выполняя этот базовый минимум (кто-то и этого не делает), можно продвинуть свой сайт в ТОП поисковых систем. Постарайтесь не откладывать воплощение в жизнь приведённых Выше рекомендаций, сядьте и составьте план по их внедрению прямо сейчас. И тогда результат не заставит себя ждать!



просмотров 1935
Другие статьи в рубрике "SEO продвижение"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.45