Рекламная Полиграфия

Целевой трафик на сайт - SEO-трафик, Соцсети, Тизерные сети, E-mail рассылка

Больше посетителей, лучше, чем их малое количество. Поэтому рано или поздно перед владельцами сайта встаёт вопрос, как сделать, чтобы трафик на сайт вырос, но при этом был целевым, хорошо конвертировался в заявки и регистрации (а лучше сразу в клиентов) и стоил по возможности дёшево.

Целью данной статьи является обзор основных источников трафика, для владельцев сайтов, вебмастеров и предпринимателей, чтобы выбрать наиболее подходящий для своей воронки продаж. Далее по каждому виду трафика, мы сделаем отдельный материал и подробный разбор, с пошаговой инструкцией запуска.

 


Основные источники привлечения целевого трафика

Переходы из поисковых систем или SEO-трафик. Это один из самых качественных видов трафика, который может ничего Вам не стоить, кроме затраченного времени на создание качественного контента. С повсеместным ростом конкуренции и увеличением стоимости 1-го клика, SEO-продвижение становится всё более актуальным.
Контекстная реклама (Яндекс Директ, Google Adwords, Begun) — данные виды трафика с каждым годом всё больше дорожает и становится менее эффективным, т.к. превратился в навязчивый вид рекламы, который многие пользователи игнорируют, а некоторые даже устанавливают блокировщики контекстной рекламы.

Таргетинг в социальных сетях (Oдноклассники, ВКонтакте) — это вид извлечения трафика известен давно и от контекстной рекламы отличается тем, что позволяет настраивать рекламу не по ключевым словам, а по геолокации, полу, возрасту, интересам, сообществам на которые подписаны пользователи.

Тизерная сеть — различные площадки, на которых вы можете размещать свои рекламные блоки, с нетривиальными изображениями и интригующими заголовками, вроде «ШОК-цена» или что-то в этом роде, а так же задавать стоимость клика за переход на Ваш сайт.

Тизерная сеть как источник трафика


Баннерная реклама — так же становится менее актуальным из-за такого явления, как «баннерная слепота». Люди просто игнорируют баннеры, т.к. их подсознание автоматически вешает на них ярлык «реклама», а значит что-то «впаривают».

E-mail рассылка — грамотно и правильно проработанный E-mail маркетинг продолжает давать хорошие результаты. Главное, на чём стоит делать акцент при использовании данного инструмента интернет-маркетинга, это авторассылки, суть которых в запуске различных цепочек писем в зависимости от поведения пользователя.


Виды трафика в соцсетях
Баннерная реклама
Реклама в ленте
Рекламу у блогеров и в пабликах


Бесплатные и дешёвые источники трафика

Facebook/Instagram (в сущности это одна и та же платформа) в плане генерации трафика набирают популярность, а всё потому что там ещё пока нет большой конкуренции и есть множество инструментов, которые позволяют оптимизировать рекламу не за показы и клики, а за совершения конверсий на сайте или оставления контактных данных прямо из рекламного поста. Стоп-фактором здесь является сложность настройки.

CPA или «партнёрки», когда Вы платите только за целевое действие, например за регистрацию, подтверждённый заказ или за факт оплаты клиентом. Как происходит взаимодействие? Вы находите сайт, который предоставляет услуги CPA и размещаетесь на нём, как рекламодатель.

PUSH-уведомления Вы могли видеть при входе на наш сайт, когда мы запрашивали разрешение рассылать Вам уведомления. И те, кто подписался при появлении нового материала получают небольшое всплывающее уведомление прямо на рабочий стол.
Мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram) — так же становятся актуальными источниками привлечения целевого трафика на сайт или сразу к Вашей точке продаж. Для этого необходимо создать свой публичный чат, добавлять туда своих старых и новых клиентов, и постоянно выкладывать новости и уведомления.

PUSH-уведомления


Нативная реклама — это реклама, которая показывается в ленте новостей, актуально кстати, как для Facebook/Instagram, так и для ВКонтакте. К плюсам можно отнести ненавязчивость и лёгкость восприятия, а так же высокую вовлечённость.

Масслайкинг — когда кто-то лайкает наш аватар или пост, у нас непроизвольно возникает желание узнать, а кто же это мне лайк поставил. На странице пользователя, с которого массово ставятся лайки по заранее спарсеной аудитории, размещается пост или ссылка на рекламируемый сайт или группу.

Билл Джобс  https://postium.ru

просмотров 1903
Другие статьи в рубрике "SEO продвижение"
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.63