Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как делать грамотные прогнозы и ставки на настольный теннис

Декабрь 2023

Исследования - Как делать грамотные прогнозы и ставки на настольный теннис

Прогнозы на настольный теннис: правила, особенности и что нужно учитывать

Настольный теннис – одна из самых динамичных и быстротечных игр. В то же время нужно иметь определенные знания и сноровку, чтобы делать прогнозы и ставки на настольный теннис, учитывая что розыгрыш очка зачастую составляет 4-8 секунд, а средняя длительность сета равна 1-3 минутам. Если же говорить о чистом времени игры, то это порядка 20%. Оставшееся тратится на сопутствующие действия. К последним можно отнести стучание мячиком перед подачей, смену сторон между сетами, оспаривание решение судей и прочее. Как и любой другой вид спорта, прогнозы на настольный теннис не составляют по принципу «пальцем в небо». В данной ситуации необходимо учесть множество нюансов и разобраться в типах прогнозов.

Ракетка и шарик для игры в настольный теннис на столе

Прогнозы на настольный теннис: особенности

Перед тем как составлять прогнозы на исход матчей по настольному теннису, стоит обратить внимание на несколько нюансов:

  • розыгрыши в настольном теннисе отличаются динамичностью, поэтому прогнозировать часто приходится в лайве, также стоит быть готовым, что коэффициенты могут меняться по ходу матча очень быстро;
  • в настольном теннисе подается по 2 подачи поочередно, но это не имеет существенного влияния на результат, поэтому при составлении прогноза, кто делает подачу, не учитывается;
  • перед тем как делать прогноз, непременно стоит изучить манеру игры определенных спортсменов;
  • в соответствии со статусом и регламентом чемпионата в составе матчей может быть по 5-7 сетов (7 партий проводится в состязаниях с высоким рейтингом – ЧМ, Мировой тур, Олимпийские игры и прочие).

Чтобы сделать верный прогноз, следует хорошо разбираться в специфике игры. Стандартные правила гласят, что победителем турнира становится тот спортсмен, который первым сможет выиграть 3 партии. Чаще всего состязания по настольному теннису завершаются счетом 3:1, 3:0, 2:3, 0:3 или же 1:3. В каждой партии играется до 11 очков, при этом у победителя должен быть перевес минимум в 2 очка.

Виды прогнозов на исход матчей по настольному теннису

Прогнозы на настольный теннис – это не простая рулетка, где нужно выбрать красное или черное. Прогнозы могут быть разными:

  • Аутрайт. В данной ситуации делается прогноз на то, как закончится серия турнира или же чемпионат в конце сезона. Зачастую делается прогноз, какой именно игрок выиграет в чемпионате или кто войдет в тройку призеров.
  • Прогноз на исход матча. В данном виде спорта не может быть ничьей, поэтому можно сделать прогноз на то, кто из игроков станет победителем.
  • Прогноз на фору. Фора в настольном теннисе может быть разной: с какой разницей в очках может быть закончена партия, разница по набранным очкам в конце матча и прочее.
  • Прогноз на количество очков или сетов. Можно сделать прогноз на то, сколько именно будет сетов в игре, сколько игроки смогут набрать очков в рамках каждого сета игры и сколько одновременно сетов будет за матч.
  • Прогноз на конкретный счет матча по настольному теннису. В играх могут быть как явные фавориты, так и аутсайдеры. Не обязательно делать прогноз на определенного игрока. Стоит отметить, что это один из самых сложных форматов предсказания исхода матча, ведь нужно четко указать, как именно он закончится.

Кроме того, прогнозы непременно требуют предматчевого анализа. С его помощью удастся понять примерное соотношение сил и спрогнозировать наиболее вероятный исход матча. В частности, нужно просмотреть статистику по теннисистам и, если она есть, статистику личных встреч. Также не помешает ознакомиться с разборами прошлых игр.

233
Читайте в рубрике "Исследования"
Апрель 2024 - ИсследованияМарт 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.60