Исследования
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Названы лучшие приложения для онлайн-знакомств

Июнь 2020

Исследования - Названы лучшие приложения для онлайн-знакомств

В Роскачестве оценили самые популярные приложения для онлайн-знакомств в России, а также проверили их цифровую безопасность.

Так, экспертами было отобрано 22 наиболее популярных приложения для онлайн-знакомств в российском сегменте — 11 для платформы iOS и 11 для Android.

Так, по данным исследований, лучшими по совокупности всех критериев признаны приложения – «Мамба», «Знакомства Mail.Ru» и LovePlanet на iOS и «Знакомства@Mail.ru», «Мамба» и LovePlanet на Android. С точки зрения информационной безопасности на iOS признаны лучшими «Мамба», «Знакомства Mail.Ru», «ДругВокруг», Tinder и другие. На платформе Android – «Знакомства@Mail.ru», Badoo и Topface.

Отмечается, что в исследование вошли приложения на русском языке, которые имели в онлайн-магазине Google Play не менее 100 тыс. установок, в App Store — количество оценок не менее 75. Чтобы проверить приложения, специалисты Роскачества регистрировались в них, заполняли анкеты, искали других пользователей и переписывались в чате.

Критерий безопасности при этом рассчитывался по алгоритмам шифрования ресурсов, возможности установки пароля на вход, запросам на передачу информации. Худшими в этом плане оказались такие приложения, как Tinder на платформе Android (оно передает данные местоположения в незашифрованном виде), приложение JAUMO (передает изображения в незашифрованном виде), «ДругВокруг» (собирает аналитические данные (Facebook Analytics), запрашивает разрешение на изменение или удаление данных на накопителе, имеет доступ к настройкам Bluetooth).

Установить пароль на вход можно только в приложении «Мамба» и «Знакомства Mail.Ru» и только на iOS, подчеркнули в Роскачестве.

1607
Читайте в рубрике "Исследования"
Март 2024 - ИсследованияФевраль 2024 - ИсследованияЯнварь 2024 - ИсследованияДекабрь 2023 - ИсследованияНоябрь 2023 - ИсследованияОктябрь 2023 - Исследования
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.10