Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Роджер Мур снялся в рекламе против фуа-гра

Ноябрь 2009

Новости Ритейла - Роджер Мур снялся в рекламе против фуа-гра

Британский актер Роджер Мур, сыгравший агента 007 в нескольких фильмах "бондианы", поучаствовал в социальной рекламе, призывающей покупателей британской сети универмагов Selfridges отказаться от покупки фуа-гра. Об этом пишет The Daily Telegraph. В рекламном постере, размещенном рядом с несколькими магазинами сети, Мур держит в руках круг, в который вписано: Selfridges, stop selling foie gras (Selfridges, прекратите продажу фуа-гра).

Рекламная кампания, в которой участвует актер, оплачена группой Peta, выступающей за "этичное обращение с животными".

Первоначально планировалось, что на постерах будет изображен процесс насильственного кормления гусей. Однако авторы рекламы не решились использовать такую картинку из-за опасений, что она будет признана слишком жестокой.

По словам Роджера Мура, если производство фуа-гра является слишком жестоким для использования в рекламе, то оно уж точно достаточно жестоко, чтобы эта продукция не продавалась в магазинах. Сам Мур заявил, что не пойдет за покупками в Selfridges пока сеть не перестанет продавать фуа-гра.

Фуа-гра представляет собой печень насильственно перекормленного гуся или утки. Данный продукт популярен в США и Европе в силу своих вкусовых качеств и полезности для здоровья. Вместе с тем, правительства ряда стран, включая Великобританию, запретили у себя производство фуа-гра из-за жестокого обращения с птицами при откармливании.

7570
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.09