19 часов в воздухе. Авиакомпания Qantas совершила рекордный перелет
Октябрь 2019

Австралийская авиакомпания Qantas поставила новый рекорд по длительности беспосадочного авиаперелета. Самолет Boeing 787-9 совершил рейс из Нью-Йорка в Сидней, пробыв в воздухе 19 часов и 16 минут.
На борту рейса-рекордсмена находилось 49 пассажиров, а также экипаж и врачи, которые во время перелета отслеживали и изучали состояние людей. Это был в том числе эксперимент, как такое длительное нахождение в воздухе может отразиться на здоровье пассажиров.
Qantas Airlines планирует провести еще два тестовых длительных перелета из Лондона и Нью-Йорка в Австралию, и по их результатам принять решение, стоит ли делать такие рейсы регулярными.
Прошлый рекорд по длительности одного перелета принадлежал Singapore Airlines — продолжительность рейса из Сингапура в Нью-Йорк составила 18 часов 50 минут.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - Новости РитейлаАвгуст 2026 - Новости Ритейла
Июль 2026 - Новости Ритейла
- Насколько игрушки могут поднять продажи в супермаркетах? (1103)
- Какой костюм не подойдет даже для Хэллоуина? (1108)
- Как Kraft Heinz борется за рынок сбыта? (1346)
- Какую рыбу продает Amazon? (1052)
Июнь 2026 - Новости РитейлаМай 2026 - Новости Ритейла
- Как искусственный интеллект влияет на ретейл? (897)
- А сколько вы готовы заплатить за джинсы Levis? (1177)
Апрель 2026 - Новости Ритейла


