Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Футболист попал на деньги

Ноябрь 2006

Новости Ритейла - Футболист попал на деньги

Банк Ольстера в понедельник 27 ноября выпустил в обращение миллион банкнот с изображением легендарного футболиста сборной Северной Ирландии и английского клуба "Манчестер Юнайтед" Джорджа Беста, передает Lenta.ru.

Номинал банкнот – пять фунтов стерлингов. Решение о том, что изображение Беста стоит разместить именно на этих банкнотах, было принято из-за того, что "пятерки" являются самыми ходовыми деньгами в Великобритании. Выпуск новых денег приурочен к первой годовщине смерти Джорджа Беста который скончался 25 ноября 2005 года.

Банкноты с самыми престижными номерами уже выведены из обращения. "Пятерку" с номером 1000000 получил отец футболиста Ричард Бест, а банкноту с номером 0000001 – сестра игрока Барбара Макнарри, которая работает секретарем благотворительного фонда Джорджа Беста.

"Обычно на деньгах мы привыкли видеть изображения королей и королев, но теперь впервые на них помещено изображение спортсмена. Для нас это особенный день, поскольку люди получат возможность своими руками прикоснуться к истории. Наша следующая цель – установить на центральной площади Белфаста памятник Джорджу Бесту", - отметила госпожа Макнарри.

8281
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.55