Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Android 10 - список обязательных приложений. Так требует Google

Октябрь 2019

Новости Ритейла - Android 10 - список обязательных приложений. Так требует Google

В Сети появился список приложений, обязательных на смартфонах, функционирующих на ОС Android 10. Серьезное внимание разработчиком уделяется поддержке функции Android Auto.

Если речь о полноценном смартфоне с полноценной Android 10, то на нем должны быть установлены: Google Play, поиск Google, Chrome, Диск Google, Gmail, Duo (вместо Hangouts), карты Google, Play Музыка, Play Фильмы, Фото, YouTube.

Кроме того, в документе указаны изменения, которые вступят в силу в следующем месяце. Это, например, замена Play Музыка на YouTube Music в качестве основного приложения.

Интересно, что теперь в требованиях Google ко всем смартфонам, которые поступают в продажу с Android 10 или которые обновляются до Android 10, есть предписание «установки Android Auto на привилегированном уровне в системном разделе в качестве ключевого компонента без ярлыка». Таким образом, соответствующий режим должен активироваться автоматически при подключении смартфона с Android 10 к мультимедийной системе авто, поддерживающей Android Auto.

1928
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          6.34