Британские издатели объединились против BBC
Май 2006

Крупнейшие британские издатели объединились в борьбе против планов общественной телерадиокомпании BBC по освоению Интернета, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Guardian.
Организации News International, Associated Newspaper и Telegraph Group требуют, чтобы правительство приостановило создание на базе BBC "цифровой империи". Издатели возражают против того, чтобы общественный вещатель вел освоение Интернета за счет лицензионного сбора, который взимается с каждой британской семьи, имеющей телевизор.
Медиакомпании считают, что подобная практика замедляет развитие коммерческих СМИ и развитие ими интернет-сервисов. Свои подписи под обращением также поставили представители нескольких профильных ассоциаций.
В конце апреля генеральный директор BBC Марк Томпсон (Mark Thompson) обнародовал план развития BBC на ближайшие годы. Из документа под поэтическим названием "Создавая будущее" (Creative Future) следует, что в ближайшие годы корпорация намерена сконцентрироваться на развитии мультимедийных сервисов в Интернете. По мнению Томпсона, они позволят сделать программный продукт корпорации таким же доступным, как мартини.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Август 2026 - ФинансыИюль 2026 - Финансы
- Как изменилась цена одного просмотра рекламы в соцсетях за год? (995)
- Налоговые последствия договора займа: что проверить перед сделкой (134)
- Сколько заработала компания Disney за апрель - июнь 2026 года? (1337)
Июнь 2026 - ФинансыМай 2026 - ФинансыАпрель 2026 - ФинансыМарт 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» уже потратил на рекламу в 2026? (1926)
- Сколько YouTube заработал на рекламе в первом полугодии 2026? (4512)
- Сколько заработает ФИФА на чемпионате мира? (1136)
- Кто вошел в ТОП-3 самых дорогих компаний? (1306)
- Как московские девелоперы влияют на офлайн-рекламу недвижимости? (1290)


