Двойнику Бандераса разрешили рекламировать свой магазин
Октябрь 2005

Воронежский ювелирный магазин не смогли привлечь к ответственности за незаконное использование в рекламе образа голливудского актера Антонио Бандераса.
Как сообщает "Интерфакс", недавно в разных районах Воронежа были установлены рекламные щиты с фотографией известного актера. Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области засомневалось, что магазин мог заключить многомиллионный контракт с голливудской звездой.
В ходе проверки, проведенной службой, выяснилось, что на фотографиях изображен не Бандерас, а директор магазина Сергей Куксов, похожий на Бандераса. Сотрудники ФАС говорят, что испытали шок, когда Куксов первый раз появился в управлении. "Мы сначала испугались - весь в черном - подумали, что приехал сам актер", - говорят чиновники.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - ФинансыМай 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году уже заплатили за нарушения в интернет-рекламе? (1919)
- Рейтинг арбитражных управляющих: как выбрать специалиста? (500)
Апрель 2025 - Финансы
- Сколько потратили на TikTok российские рекламодатели? (2295)
- Сколько в 2024 году получил за рекламу «Телеграм»? (2197)
Март 2025 - Финансы
- Сколько заработал «Яндекс» в первом квартале 2025 года? (2809)
- Сколько в 2024 году заработали онлайн-кинотеатры? (1626)
Февраль 2025 - ФинансыЯнварь 2025 - Финансы
- Сколько потратил в 2024 году на маркетинг Т-Банк? (2094)
- Сколько стоит реклама в новостных телеграм-каналах? (2169)
- Сколько заработают блогеры на рекламе в 2025? (2171)