Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Пользователи подали в суд на Apple за нагревающийся iPad

Июль 2010

Финансы - Пользователи подали в суд на Apple за нагревающийся iPad

Пользователи, обнаружившие проблемы в работе планшетного компьютера iPad, в США обратились 23 июля в суд с претензиями к производителю устройства, компании Apple.

Заявление подано в Федеральный суд северного округа Калифорнии. В тексте указывается, что заявленные производителем характеристики iPad не соответствуют действительности, и ожидания пользователей в связи с этим не оправдались: устройство даже в обычных климатических условиях перегревается и произвольно выключается.

Пользователей интересует, знала ли компания до начала продаж о существующей проблеме, была ли она обязана уведомить покупателей об особенностях эксплуатации устройства, может ли реклама продукта быть признана вводящей в заблуждение, и не нарушила ли компания в связи с этим законодательство штата Калифорния.

В документе заявлено в общей сложности десять оснований для предъявления иска компании Apple, включая мошенничество, проведение рекламной кампании, вводящей в заблуждение, недобросовестное ведение бизнеса, неправомерное обогащение. Истцы требуют, чтобы их заявление было рассмотрено судом присяжных.

Как информирует РИА "Новости", планшетный компьютер iPad был официально представлен в США лично главой Apple Стивом Джобсом в январе этого года. Оформить предварительный заказ на iPad можно было с 12 марта, в то время как в продажу в США устройство поступило в апреле.

Рынок, однако, оказался разочарован представленным "революционным" продуктом, не найдя ничего нового в сравнении с тем, что было уже известно о гаджете по слухам, которые циркулировали во всех изданиях. /Известия/

8217
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.01