Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Казнить НЕЛЬЗЯ помиловать. Пост о модераторах Яндекс.Маркета

Апрель 2019

Финансы - Казнить НЕЛЬЗЯ помиловать. Пост о модераторах Яндекс.Маркета

Думаю, все знают про придирчивую службу проверки магазинов Яндекс Маркета. Мы работаем с ними уже 6 лет, сделали отдельный сайт для них, отдельный номер телефона, следили все эти годы за отзывами и заказами на сайте.

Были, конечно, и очень странные проверки, цель которых - любыми путями найти у нас ошибки, но это не главное. Мы почти всегда справлялись. Но в один прекрасный день, Маркет высосал из пальца 2 ошибки, с которыми мы не согласны (Тем более, ошибки первые за год и впервые за 6 лет 2 ошибки подряд) и отключили нас навсегда, не объясняя причин, и без права реабилитации (фото очень интересного ответа яндекс маркета предоставляю).

Ничего объяснять нам они не захотели и написали, что могут делать что угодно и с кем угодно, а что мы тратили на них деньги 6 лет - это никого не волнует. Ну может быть это и к лучшему, в последнее время затраты были 1000р в день на 2 магазина, реальные заказы покупателей 1 в 5 дней, работали только за счёт других ресурсов, цены за клик у них очень подросли,а вот рекламы в регионах вообще нет. Будем пользоваться другими площадками для размещения товара.

Ps Через 3 дня после отключения, рейтинг нашего магазина упал до 2х звёзд, при этом ни одного негативного отзыва у нас не было. Опять написали в поддержку и опять получили очень интересный ответ из серии: как рассчитывается рейтинг вас не касается, и говорить мы не собираемся вам.

А вот дословно что написали:

 «Я проверил вашу карточку. Рейтинг посчитан корректно. Подробный расчет по некоторым причинам не может быть озвучен. Надеемся на ваше понимание».

Вот такой интересный у нас Яндекс.маркет.

2504
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.88