В Москве состоится I Всемирный рекламный форум
Август 2007

Завершается подготовка к I Всемирному рекламному форуму “Реклама для будущего – будущее для рекламы”, который пройдет с 10 по 15 сентября в Москве.
Форум организован Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы при активном содействии российского отделения Международной рекламной ассоциации, Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Московской рекламной гильдии при Московской торгово-промышленной палате, Московского международного фестиваля рекламы.
Оргкомитет форума возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков, который лично подписал приглашения для руководителей ведущих рекламных объединений и холдингов. Свое участие в форуме подтвердили: Джозеф Госсоу, президент IAA; Жан-Пьер Тессьер, президент Европейского альянса по рекламным стандартам; Доминик Лиль, гендиректор Европейской ассоциации коммуникационных агентств; Пегги Конлон, глава Рекламного совета США и другие известные и успешные в рекламной среде персоны.
Главные мероприятия деловой программы форума позволят обменяться опытом отечественным и зарубежным специалистам, наладить активный диалог с представителями правительств РФ и Москвы в рамках международного рекламного саммита; стать участником мероприятий XVII Московского международного фестиваля рекламы, включающего в себя мастер-классы и лекции всемирно признанных звезд рекламной индустрии, выставку креативных работ фестиваля, а также обновленную конкурсную программу «Red Apple»; посетить в выставочном комплексе «Гостиный двор» тематическую выставку, где будут продемонстрированы новейшие технологии в области рекламы, маркетинга и PR, новые направления развития рекламной отрасли; ознакомиться с историей развития рекламы в стране по книгам и плакатам в Российской государственной библиотеке, где пройдет выставка «История развития рекламы в России».
“Среди основных целей форума “Реклама для будущего — будущее для рекламы” можно выделить расширение международных контактов, продвижение новых идей и решений в сфере рекламной индустрии, формирование положительного имиджа Москвы как современного рекламного мегаполиса. На данный момент столица стала одним из крупнейших рекламных рынков не только в масштабах России. Рекламному рынку есть куда расти и развиваться. Именно об этом и пойдет речь в сентябре”, - рассказал председатель Комитета рекламы, информации и оформления правительства Москвы Владимир Макаров в своем интервью газете РБК daily. /ИА "Альянс Медиа"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Официальная хроникаНоябрь 2025 - Официальная хроника
- Какой контент «вызывает зависимость» у людей? (579)
- Можно ли верить депутатам? (576)
- Как превратить блогеров в социально-ответственных людей? (813)
- Когда исчезнет реклама на дорожных знаках? (1383)
- Как будет маркироваться ИИ-видео? (1062)
Октябрь 2025 - Официальная хроника
- Как заставить людей отказаться от размещения рекламы в Instagram? (1404)
- Почему банки - против программ лояльности маркетплейсов? (1551)
- Как маркировать контент, созданный искусственным интеллектом? (1635)
Сентябрь 2025 - Официальная хроника
- Какая новая функция появится у маркетплейсов? (1936)
- Как теперь рекламировать тонизирующие напитки? (1607)
- Зачем QR-код крупе? (2041)
- Какой будет Lada Ariva? (1948)
Август 2025 - Официальная хроника
- Когда на маркетплейсах появится категория невозвратных товаров? (2266)
- Какие вводятся сроки обязательной отчетности по интернет-рекламе? (4791)
- Чем закончится иск PubMatic к Google? (2533)
- Какие сайты будут доступны и без мобильного интернета? (2631)
- Сколько останется рекламы в Instagram? (2296)
Июль 2025 - Официальная хроника
- Сколько может стоить радиореклама? (2587)
- Что можно, а что нельзя рекламировать в процедуре банкротства? (3173)
- Какие изменения внесут в рекламу азартных игр? (3491)
- Что считается рекламой, а что - нет? (3186)
- Почему запретили рекламу Marks & Spencer? (3013)
- Как избежать штрафов за интернет-контент? (2933)
- Сколько рекламы букмекеров будет на ТВ? (2950)
- Почему реклама в видеоиграх останется? (2841)
- Как издателям предотвратить ущерб от AI Overviews Google? (3034)
- Как Google потерял $314 млн из-за рекламы? (3402)


