Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как в России будут бороться с азартом?

Октябрь 2023

Официальная хроника - Как в России будут бороться с азартом?

В Госдуму будет внесен законопроект, который предполагает ужесточение требований к показу рекламы азартных игр на ТВ и радио. В частности, предлагается изменить эфирное время с 23:00 до 6:00, а также сократить продолжительность роликов с 20 до 10%, пишут «Известия» со ссылкой на одного из авторов документа, главу ЛДПР Леонида Слуцкого.

Новые нормы предлагаются для того, чтобы «избавить граждан РФ от игровой зависимости и мошеннических схем». При этом Слуцкий акцентирует внимание на том, что это первый этап борьбы. Он уверен, что нужно ограничить приток людей в тотализаторы. По его мнению, молодежь особенно часто готова «рисковать ради эфемерной выгоды, быстрых денег, что позволяет им реализовать картинку счастья, нарисованную блогерами в соцсетях».

Ранее сообщалось, что букмекеры и пиратские сервисы начали рекламироваться ранее не слишком востребованным способом — в сервисах коротких видео с помощью «графических вклеек». Такая тенденция может быть обусловлена потерей иностранных рекламных платформ.

1187
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.14