Какие опасности таит сквозное шифрование?
Январь 2022

Правительство Великобритании наняло глобальную коммуникационную сеть M&C Saatchi для проведения агрессивной рекламной кампании против планов Meta по сквозному шифрованию, пишет The Drum. В рамках кампании общественность должна узнать, как владелец Facebook, Instagram и WhatsApp мешает полицейским расследованиям и затрудняет идентификацию педофилов и террористов.
«Правительство Великобритании поддерживает шифрование и считает, оно может быть реализовано ответственно таким образом, чтобы это соответствовало общественной безопасности. Мы считаем, что конфиденциальность в интернете должны быть, но она должна совмещаться с мерами безопасности, обеспечивающими выявление случаев сексуальной эксплуатации и жестокого обращения с детьми», — заявило изданию Министерство внутренних дел Британии.
По словам представителя ведомства, сотрудничество с M&C Saatchi позволит работать с организациями, которые «разделяют опасения по поводу влияния сквозного шифрования на способность обеспечивать безопасность детей». В частности, поддержка партнеров будет заключаться в консультациях по связям с общественностью и коммуникациям.
Кампания также будет направлена на противодействие глобальной кампании WhatsApp по шифрованию сообщений в частном порядке. Агентство BBDO (входит в Omnicom Group) ранее создало для мессенджера серию юмористических рекламных роликов. В ближайшие недели кампания M&C Saatchi начнет реализовываться на страницах печатных изданий, телевидении и радио.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"




Апрель 2025 - Официальная хроникаМарт 2025 - Официальная хроника
- Когда в Госдуме приравняют цифропсихологов к магам? (1648)
- Почему в Великобритании запретили рекламу пива Prime Time Lager? (1738)
- Какие ограничения ждут рекламу «энергетиков»? (1755)
- Как правильно рекламировать банковские вклады? (1460)
- Насколько редкими станут в рекламе слова «полезный» и «здоровый»? (1535)
- Какие бренды лишатся в России прав на товарные знаки? (2011)
- Как Т-Банк получил штраф за рекламу в мобильном приложении? (2470)
Февраль 2025 - Официальная хроника
- Какие вводятся штрафы за рекламу в Instagram и Facebook? (1717)
- Как в России намерены бороться с лудоманией? (2152)
- В чем селлеры обвиняют маркетплейсы? (2229)
Январь 2025 - Официальная хроника
- Какие изменения ждут рекламу энергетиков? (1705)
- Какие виды деятельности считаются креативными? (1075)
- Когда реклама самогонных аппаратов станет под запретом? (1073)
- Как изменятся улицы российских городов после принятия нового закона? (642)
- Как можно оказаться на первых позициях выдачи на маркетплейсах? (677)
Декабрь 2024 - Официальная хроникаНоябрь 2024 - Официальная хроника
- Почему ФАС не поверил МТС? (780)
- Когда услуги тарологов станут вне закона? (665)
- Запретят ли рекламу безалкогольного пива? (670)
- Как наказать рекламодателя за рекламу на запрещенных ресурсах? (635)
- Как мелкий шрифт вновь подвел Альфа-банк? (673)
- Сколько детей должно быть в семье? (633)