Рынок интернет-рекламы в США вырос на 11%
Ноябрь 2008

Несмотря на ухудшение экономических условий, в третьем квартале объем американского рынка интернет-рекламы вырос, пишет compulenta.ru.
Согласно отчету Бюро интерактивной рекламы (IAB) и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, онлайновый рекламный доход в отчетном периоде составил $5,9 млрд, что на 11% выше показателей прошлого года и на 2% выше результатов второго квартала. А по данным ZenithOptimedia, около 10% всех денег, истраченных на рекламу в 2008 году, пошли на рекламные объявления в Интернете.
В первые девять месяцев года онлайновый рекламный доход в США достиг $17,3 млрд. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель был равен $15,2 млрд. Эксперты говорят, что на фоне ухудшения экономического климата эти результаты выглядят очень обнадеживающе. По их мнению, в будущем рекламодатели продолжат вкладывать значительные средства в интернет-рекламу, причем экономический спад будет только стимулировать такие капиталовложения.
В октябре аналитики заявляли, что Интернет последним из медиаканалов пострадает от финансового кризиса. По прогнозам рекламного агентства ZenithOptimedia, темпы роста российского рекламного рынка из-за кризиса сократятся и составят не более 22% (ранее ожидался рост в 25%). Снизила оценки рынка на 10% и компания J'son & Partners: по мнению аналитиков, в 2009 году рынок составит 12,59 млрд долларов вместо 14. Однако эксперты IAB, ZenithOptimedia и J'son & Partners единодушны во мнении: кризис пощадит российский рынок интернет-рекламы. Гендиректор рекламного агентства Mediaselling Лев Глейзер тоже считает, что Интернет, самый молодой из медиаканалов и потому динамично растущий, пострадает от кризиса меньше всего.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Интернет МаркетингЯнварь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет МаркетингНоябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1489)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (416)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (417)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1301)
Октябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (1736)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3473)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (631)
- Как на Wibes продвигать контент? (1559)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (695)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (1844)
Сентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Где теперь искать luxury-товары на Ozon? (2009)
- Какие компании лидируют в размещении онлайн-рекламы? (1703)
- Почему поисковые системы теряют популярность? (1922)
- Как пользоваться сравнением цен в поиске Яндекса? (1759)
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (2040)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (2382)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (3525)


