Как можно заработать с «Яндексом» в Беларуси?
Июль 2024

«Яндекс» добавил возможность авторам телеграм-каналов из Беларуси зарабатывать на рекламе в мессенджере, рассказали в пресс-службе компании. В будущем «Яндекс» также планирует расширять монетизацию на другие страны.
За год с момента запуска тестирования инструмента монетизации от «Рекламной сети Яндекса» российские паблики в «Телеграме» заработали более 760 млн руб. Доход от рекламы с помощью РСЯ получают более 6 тыс. каналов.
Публикация в «Телеграме» от «Яндекса» представляет из себя пост с картинкой, видео и ссылкой, например, на сайт рекламодателя. Также нейросети подбирают рекламу с учетом контента и тематики канала. Все посты проходят модерацию, а данные о рекламном объявлении автоматически передаются в ЕРИР.
Владелец телеграм-канала может настраивать дни и время выхода рекламных постов, а публикует рекламу разработанный «Яндексом» бот. В одном канале может выходить до трех рекламных постов в день при наличии нерекламного контента между ними.
Новый инструмент в «Телеграме» через «Яндекс Директ» за год протестировали около 15 тыс. рекламодателей. Партнерами IT-компании могут стать каналы с аудиторией от 2 тыс. подписчиков.
В июле прошлого года «Яндекс» начал тестировать бота для размещения рекламы в телеграм-каналах. Владельцу паблика необходимо предоставить ему право публикации. За подбор рекламы отвечают нейросети «Яндекс Директа».
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Октябрь 2026 - Интернет МаркетингСентябрь 2026 - Интернет МаркетингАвгуст 2026 - Интернет Маркетинг
- Как iOS 27 от Apple борется за анонимность в сети? (345)
- Как разместить рекламу у популярных TikTok-блогеров? (424)
Июль 2026 - Интернет Маркетинг
- Как YouTube борется с кросс-постингом? (1236)
- Как YouTube будет считать просмотры? (1114)
- Сколько рекламы осталось на Wildberries? (1529)
- Валидатор email как часть процесса, а не разовая проверка перед одной рассылкой (15481)
- Насколько эффективна вирусная реклама в соцсетях? (1497)
- Продвижение Телеграм-канала: способы привлечения аудитории (509)
Июнь 2026 - Интернет МаркетингМай 2026 - Интернет Маркетинг
- Как рекламодателям достучаться до малого и среднего бизнеса? (1159)
- Когда карточки товаров на маркетплейсах станут собственностью селлеров? (11538)
- Какие каналы в Max активнее привлекают рекламу? (1765)


