Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как создать рекламную кампанию в Google при помощи чат-бота Gemini?

Январь 2024

Интернет Маркетинг - Как создать рекламную кампанию в Google при помощи чат-бота Gemini?

Google хочет сделать создание собственных рекламных кампаний таким же простым, как общение в чате. Поисковый гигант недавно запустил чат-бота на основе модели искусственного интеллекта Gemini, который работает с речью, текстом, видео, изображениями и программным кодом, для создания рекламы в результатах поиска.

В декабре прошлого года, когда Gemini был представлен публике, генеральный директор Alphabet и Google Сундар Пичаи назвал его «нашей самой мощной и универсальной моделью».

Google, на долю которой, по данным Similarweb, приходятся около 90% поискового трафика в США, в прошлом году начал тестировать функции, помогающие компаниям автоматически генерировать объявления. Теперь эта система доступна всем пользователям в США и Великобритании и обновлена для работы на Gemini.

Компания может ввести свой URL-адрес, и рекламная система Google предложит изображения, заголовки, ссылки и релевантные ключевые слова. В процессе создания рекламы чат-бот, подобный ChatGPT или Google Bard, позволяет пользователю задавать вопросы или просить переделать объявление, если ему не нравится первоначальный результат. Система также может генерировать уникальные изображения на основе существующих логотипов и изображений компании.

По данным Ad Strength, метрики Google для определения эффективности рекламы с точки зрения генерации кликов и продаж, владельцы малого бизнеса, получившие ранний доступ к тестированию этой системы, на 42% чаще создавали кампании с оценкой «хорошо» или «отлично».

«Генеративный искусственный интеллект может расширить возможности рекламодателей и пользователей — от оптимизации процесса создания кампаний до повышения эффективности рекламы», — заявил во вторник в своем блоге Шаши Такур, вице-президент и генеральный менеджер Google Ads.

На видео, демонстрирующем возможности модели искусственного интеллекта Google Gemini, которое просмотрели на YouTube 1,6 млн человек, показано, как ИИ в режиме реального времени реагирует на голосовые запросы и видео. В описании к ролику Google сообщил, что они ускорили ответы ради демо. Компания также признала, что Gemini сейчас вообще не реагирует на голос или видео.

927
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет МаркетингМарт 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.13