Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сколько можно заработать на онлайн-рекламе с искусственным интеллектом?

Июнь 2023

Интернет Маркетинг - Сколько можно заработать на онлайн-рекламе с искусственным интеллектом?

Годовой доход от цифровой рекламы, созданной с помощью искусственного интеллекта (ИИ), достигнет $192 млрд, а доход от ИИ-серверов может достичь $134 млрд. Об этом говорится в результатах отчета Bloomberg Intelligence. Крупнейшим драйвером роста доходов станет спрос на инфраструктуру, необходимую для обучения ИИ-моделей, составив, по оценкам, $247 млрд к 2032 г.

В целом рынок генеративного ИИ вырастет более чем в 30 раз — до $1,3 трлн — к 2032 г. Сектор может расширяться со среднегодовым темпом 42% в течение десяти лет, что обусловлено спросом на инфраструктуру, необходимую для обучения систем искусственного интеллекта, а затем последующих устройств, использующих модели ИИ, рекламу и другие услуги. Технология станет все более важной частью расходов на рекламу, IT и кибербезопасность по мере ее развития, говорится в отчете. 

Согласно отчету, облачное подразделение Amazon.com Inc., материнская компания Google Alphabet Inc., Nvidia Corp. и Microsoft Corp., которая инвестировала миллиарды долларов в OpenAI, могут извлечь наибольшую выгоду от популярности ИИ.

4928
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    1.53