В Москве появилась "рыбная" реклама
Май 2009

В Москве установлены щиты с "рыбной" рекламой, призывающей горожан к потреблению рыбы. Такое заявление сделал представитель Росрыболовства Александр Савельев.
По словам Савельева, всего в столице планируется разместить тысячу щитов с подобной социальной рекламой. Слоган новой кампании - "Рыба ждет!". "В рекламе пропагандируются социальные сорта рыбы, используются соответствующие высказывания классиков русской литературы", - добавил Савельев.
Московские власти уже утвердили шесть макетов для наружной рекламы. Впоследствии также планируется использовать в рекламе известные картины на "рыбную" тему. Подобная реклама появится, кроме Москвы, также в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Ранее советник главы Росрыболовства по рекламе Сергей Жигунов говорил о том, что кампания будет проведена примерно в 50 городах страны.
Представитель Росрыболовства напомнил, что Роспотребнадзор совместно с институтом питания РФ разработали и опубликовали антикризисное меню. Приоритетным продуктом в нем является рыба.
Сейчас потребление рыбы в России составляет 13-14 килограммов на человека. В СССР, где в 1932 году постановлением Наркомснаба был введен "рыбный день", потребляли в среднем около 23 килограммов рыбы на человека. В 1976 году ЦК КПСС издал повторное постановление о введении "рыбного дня", которым стал четверг. Савельев напомнил известные лозунги "рыбной" рекламы: "Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы", "Луфарь, бельдюга, пристипома - украсят стол любого дома" и другие.
В феврале текущего года сообщалось, что Росрыболовство намерено возродить сеть розничных магазинов "Океан". Сейчас в 30 российских городах уже работают 42 таких магазина. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Сентябрь 2026 - Социальные сетиАвгуст 2026 - Социальные сети
Июль 2026 - Социальные сети
- Сможет ли «Телеграм» получить собственный домен? (1122)
- Какую рекламу размещают в мессенджере Max? (874)
- Сколько денег потеряют соцсети из-за запрета смартфонов в школах США? (2500)
- Что нужно, чтобы на YouTube зарабатывать на коротких видеороликах? (1808)
- Как соцсеть Х намерена бороться с плагиатом инфлюенсеров? (1435)
- Кто возместит соцсети X падение рекламных доходов? (1425)
Июнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (1193)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (1386)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (1270)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (1281)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (1346)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (1758)
- Как TikTok договорится с депрессией? (1804)


