В Санкт-Петербурге не осталось свободных рекламных площадей
Июль 2010

Рынок наружной рекламы в Санкт-Петербурге увеличился в мае текущего года на 2,3 процента по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составил 7,2 миллиона долларов. Об этом сообщает "Ведомости" со ссылкой на данные исследовательского агентства "ЭСПАР-аналитик". Несмотря на традиционный спад рынка летом, в этом году все рекламные поверхности города были разобраны уже весной.
По данным "Ведомостей", цены на востребованные рекламные площади вернулись к докризисному уровню. Скидки, которые в прошлом году могли составить 50 процентов от цены, в 2010 году – не превышают 20 процентов.
Издание также отмечает, что рекламодателям становится все труднее занять выгодные рекламные поверхности. В частности, один из ведущих российских рекламодателей, мобильный оператор МТС, выкупил интересующие его площади до конца 2010 года.
При этом ранее агентство "ЭСПАР-Аналитик" сообщало, что "большая тройка" операторов (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") в первом квартале 2010 года уменьшила суммарные расходы на наружную рекламу. Их затраты составили 331,1 миллиона рублей, сократившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 16 процентов.
В 2009 году рынок наружной рекламы пострадал сильнее других сегментов. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, расходы на "наружку" снизились на 41 процента до 27,3 миллиарда рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Социальные сетиИюнь 2026 - Социальные сети
- Как соцсеть Yope сможет жить без рекламы? (321)
- Какова эффективность рекламы в «Телеграм»? (866)
- Как Rutube становится соцсетью для всей семьи? (764)
- В чем обвиняют YouTube в Великобритании? (767)
- Почему Instagram отказывается от сервиса Muse Image? (849)
- Сколько пользователей у мессенджеров в России? (1222)
- Как TikTok договорится с депрессией? (1288)
Май 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (1409)
- Чего достиг Rutube? (1417)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1396)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1751)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1503)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1496)
Март 2026 - Социальные сетиФевраль 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (2067)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1928)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (4150)


