Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За неделю аудитория Clubhouse в России увеличилась в 17 раз

Февраль 2021

Социальные сети - За неделю аудитория Clubhouse в России увеличилась в 17 раз

Приложение голосовой соцсети Clubhouse скачали 137 тыс. человек из России, по состоянию на 16 февраля. Об этом сообщил РБК со ссылкой на закрытые данные AppAnnie. Неделю назад российская аудитория соцсети была в 17 раз меньше и составляла 7,7 тыс. пользователей.

Россия заняла 12 строчку по числу скачиваний приложения, достигшего по всему миру 8,09 млн.

Компания oneFactor насчитала у соцсети 400 тыс. активных пользователей из России. По большей части аудитория приложения — москвичи (140 тыс. человек), на втором месте жители Подмосковья (почти в два раза меньше), на третьем — питерцы (около 40 тыс.). Больше половины пользователей (63%) — это люди до 35 лет, а 55% российской аудитории соцсети — женщины. Средний ежемесячный доход активных пользователей составляет около 120 тыс. руб.

Недавно соцсеть заняла первое место по количеству загрузок в России среди бесплатных приложений. По оценкам опрошенных «Известиями» экспертов, аудитория Clubhouse на этом рынке может достичь 1 млн пользователей уже этой весной.

Самой обсуждаемой темой в рунете, связанной с Clubhouse, стало приглашение Владимира Путина на дискуссию к бизнесмену Илону Маску, которую предприниматель предлагал провести на голосовой платформе. Об этом сообщалось в исследовании «Медиалогии». Второе и третье места по активности обсуждения заняли приглашения в соцсеть и новость о блокировке «комнаты» телеведущего Владимира Соловьева в соцсети. На блокировку уже отреагировал Роскомнадзор, пригрозивший Clubhouse штрафом.

2135
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.02