Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Axel Springer прекратил переговоры о продаже своих российских активов

Январь 2008

Новости Медиа и СМИ - Axel Springer прекратил переговоры о продаже своих российских активов

Немецкий издательский дом Axel Springer прекратил переговоры о продаже своего бизнеса в России с издательскими домами "Коммерсант" и Independent Media Sanoma Magazines (IMSM), которые получили в конце прошлой недели соответствующее уведомление, пишет газета "Коммерсант".

Информация о продаже компанией Springer части своих активов, например русских версий журналов Forbes и Newsweek, периодически появлялась в течение 2007 года, но каждый раз опровергалась. По сведениям газеты, подобные переговоры действительно шли. Это было связано с желанием владелицы контрольного пакета акций концерна Фриды Шпрингер уйти с российского рынка после убийства в 2006 году Анны Политковской.

Однако затем под давлением менеджмента было принято решение остаться на рынке, но отказаться от дальнейших инвестиций и искать другие источники финансирования российского бизнеса концерна. Издательский дом оценил свои активы в 30 миллионов долларов и стал искать партнеров, готовых выкупить долю на условиях обмена акциями.

Опрошенные "Коммерсантом" эксперты предполагают, что решение издательского дома Axel Springer продолжить ведение бизнеса самостоятельно связано с резким ростом российского медиа-рынка в 2007 году. Эта тенденция, как ожидается, сохранится и в наступившем году.

8088
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.13