Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ВГТРК сделает из смартфона бесплатный кинотеатр

Ноябрь 2020

Новости Медиа и СМИ - ВГТРК сделает из смартфона бесплатный кинотеатр

ВГТРК представил единую медиаплатформу «Смотрим», где пользователям будет доступен информационный, развлекательный и познавательный контент. Как заявляют в медиахолдинге, сервис превращает смартфон или компьютер в бесплатный интернет-кинотеатр, телевизор и радиоприемник. Смотреть новости, фильмы и сериалы можно на десктопе, а также в мобильных приложениях.

На «Смотрим» доступны прямой эфир большинства федеральных телеканалов ВГТРК («Россия 1», «Россия 24», «Культура», «РТР-Планета»), радиостанций («Маяк», «Вести FM», «Радио России», «Радио Культура», «Юность»). Кроме того, компания планирует размещать на платформе эксклюзивный контент. Сервис обеспечивает «бесшовное» переключение между разными приложениями и сайтами.

Все вышеперечисленное дополнят раздел «Вести» с текстовыми новостями и эксклюзивными видео от корреспондентов ВГТРК и подборками авторских программ-подкастов.

Медиахолдинг намерен монетизировать проект, но, как отмечают в компании, успешная реализация бизнес-плана зависит от совершенствования методов измерения аудитории, которые позволят изучать потребление ТВ-контента во всех средах.

1769
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.09