Новости Технологий
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google запретил пользоваться Zoom своим сотрудникам на рабочем месте

Апрель 2020

Новости Технологий - Google запретил пользоваться Zoom своим сотрудникам на рабочем месте

Корпорация Google запретила своим сотрудникам пользоваться видеосервисом Zoom и заблокировала доступ к нему на рабочих компьютерах, пишет издание Business Insider. Компания списала новые правила на проблемы с безопасностью сервиса


Google отправил своим сотрудникам соответствующее письмо с предупреждением о том, что на их компьютерах перестанет работать Zoom. Представитель компании заявил, что работники корпорации не должны пользоваться сторонними сервисами, не относящимися к экосистеме Google.

У компании есть собственный сервис видеозвонков Meet, который конкурирует с популярным приложением Zoom. «Сотрудники, которые использовали Zoom, чтобы оставаться на связи с семьей и друзьями, могут продолжать делать это через веб-браузер или мобильный телефон», — заявил представитель компании.

Ранее прошла информация о том, что хакеры могут прослушивать видеоконференции с помощью Zoom, а также получать доступ к управлению компьютерами и просматривать защищенные данные. Акционеры подали коллективный иск к компании, в котором обвинили сотрудников Zoom в сокрытии информации об уязвимостях сервиса и передаче персональных данных сторонним компаниям вроде Facebook.

Недавно компания наняла как консультанта бывшего руководителя службы безопасности Facebook Алекса Стамоса и создала консультативный совет для повышения уровня конфиденциальности приложения.

Массовый переход сотрудников на удаленную работу в марте 2020 года спровоцировал рост спроса на приобретение рубашек и тапочек. Теперь россияне одеваются с учетом участия в рабочих видеоконференциях, в том числе в Zoom.

1547
Читайте в рубрике "Новости Технологий"
Март 2024 - Новости ТехнологийФевраль 2024 - Новости ТехнологийЯнварь 2024 - Новости ТехнологийДекабрь 2023 - Новости ТехнологийНоябрь 2023 - Новости ТехнологийОктябрь 2023 - Новости Технологий
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.43