Microsoft патентует систему интерактивной рекламы для DVR
Декабрь 2006

Корпорация Microsoft подала в патентное бюро заявку на патентование новой системы показа рекламы в цифровых видеомагнитофонах (DVR), сообщает Cnews.ru. Суть изобретения — показ рекламы не в ходе трансляции, а во время просмотра пользователем записи.
Описанная система включает в себя DVR, хранилище для рекламных роликов и ПО для показа рекламы. Приложение перехватывает метки времени показа рекламы при воспроизведении записи телепередачи и показывает свежую рекламу. Это позволит избежать процесса перемотки рекламного ролика и показывать своевременный ролик.
Популярность цифровых видеомагнитофонов, таких, как ReplayTV или TiVo, отчасти объясняется возможностью смотреть телепередачи в записи, пропуская рекламные вставки. По данным опроса Forrester Research, 15% обладателей устройства перематывают рекламу. Этот показатель втрое больше, чем в 2004 г. Если учесть, что к 2010 г. DVR будут стоять более чем в половине домов, по прогнозам той же компании, то рынок рекламы на телевидении ждёт серьезный упадок, пишет Cnews.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Новости РитейлаНоябрь 2025 - Новости РитейлаОктябрь 2025 - Новости Ритейла
Сентябрь 2025 - Новости Ритейла
- Женские спортивные костюмы больших размеров: как выбрать модель, которая стройнит - гид 2026 (262)
- Косметика Comfort Zone из Италии - история создания, линейки, философия бренда (427)
Август 2025 - Новости РитейлаИюль 2025 - Новости Ритейла
- Сколько зарабатывают бренды одежды на онлайн-заказах? (1796)
- Кто забыл кроссовки в такси? (2128)
- Как проследить за покупателями в магазине? (2157)


