Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft патентует систему интерактивной рекламы для DVR

Декабрь 2006

Новости Ритейла - Microsoft патентует систему интерактивной рекламы для DVR

Корпорация Microsoft подала в патентное бюро заявку на патентование новой системы показа рекламы в цифровых видеомагнитофонах (DVR), сообщает Cnews.ru. Суть изобретения — показ рекламы не в ходе трансляции, а во время просмотра пользователем записи.

Описанная система включает в себя DVR, хранилище для рекламных роликов и ПО для показа рекламы. Приложение перехватывает метки времени показа рекламы при воспроизведении записи телепередачи и показывает свежую рекламу. Это позволит избежать процесса перемотки рекламного ролика и показывать своевременный ролик.

Популярность цифровых видеомагнитофонов, таких, как ReplayTV или TiVo, отчасти объясняется возможностью смотреть телепередачи в записи, пропуская рекламные вставки. По данным опроса Forrester Research, 15% обладателей устройства перематывают рекламу. Этот показатель втрое больше, чем в 2004 г. Если учесть, что к 2010 г. DVR будут стоять более чем в половине домов, по прогнозам той же компании, то рынок рекламы на телевидении ждёт серьезный упадок, пишет Cnews.

8515
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.98