Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Шоколад в мобильнике

Ноябрь 2006

Новости Ритейла - Шоколад в мобильнике

Наступило время, когда в мобильные каналы выходят не только редкие энтузиасты продвинутого маркетинга, но и розничные продавцы со столетней историей: ирландское подразделение оператора O2 будет рекламировать в своем онлайн-сервисе i-mode шоколад Cadbury.

Рекламодатель разместит на странице i-mode О2 рекламный баннер, нажав на который, пользователь сможет выиграть 10 тыс. евро. Для этого ему нужно также посетить микросайт Cadbury, сделанный специально для мобильных телефонов, и оставить там свои данные. По данным агентства мобильного маркетинга Return2Sender, которое организовало эту кампанию вместе с рекламным агентством Ogilvy One, это первая мобильная рекламная кампания, запущенная в Ирландии.

По словам управляющего директора Return2Sender Дональда Дугласа, рекламодатели проявляют «постоянный интерес» к мобильному маркетингу как способу преодолеть ограничения прямой рассылки SMS. «До сих пор мобильные каналы толком нельзя было встроить в рекламные планы, но сейчас все меняются – появляется множество вариантов работы, таких как баннеры, субсидированный контент, спонсорство и мобильный поиск, - говорит Дуглас. – По некоторым оценкам, больше половины ирландских мобильных пользователей имеют доступ к мобильному Интернету, так что мы ожидаем роста числа компаний, которые уже в будущем году интегрирует мобильную рекламу в свои планы». /Юлия Торгашева, "Мобильный Контент"/

8982
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.43