Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

McDonalds заручился поддержкой вегетарианцев

Октябрь 2004

Октябрь 2004

Компания McDonalds проведет в Великобритании совместную PR-акцию с самым известным в Англии обществом вегетарианцев Vegetarian Society. В меню популярнейшего фаст-фуда появится вегетарианская линия: бургеры Кворн, с грибами вместо мяса; йогурты и фруктовые десерты.

McDonalds получил право использовать на этих продуктах логотип Vegetarian Society, который знаком каждому англичанину.

Таким образом, логотип главной «обители» вегетарианцев появится рядом с блюдами из мяса у заклятого врага защитников животных.

Председатель Vegetarian Society Тина Фокс (Tina Fox), понимая, что подобная акция может навлечь гнев членов общества, объяснила новую тактику. По ее словам, появление в McDonalds вегетарианских продуктов обратит на себя внимание людей и, возможно, заставит их задуматься. Кроме того, использование логотипа Vegetarian Society создаст хорошую рекламу обществу. Тина Фокс отметила, что эта акция не только привлечет внимание посетителей McDonalds? Но и поможет животным.

Несмотря на заключение соглашения на проведение совместной акции, участники Vegetarian Society оказались достаточно бдительными и нанесли на кухню McDonalds несколько необъявленных визитов, лично проверив, как готовятся вегетарианские блюда.

Текст: Мария Шарапова
http://www.sf-online.ru/

11076
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          1.45