буклеты алкогольной продукции, реализуемой в торговом центре "Рамстор", сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НУ ФАС. "> буклеты алкогольной продукции, реализуемой в торговом центре "Рамстор", сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НУ ФАС." />
Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

НУ ФАС оштрафовало предпринимателя на 4 тыс. рублей за нарушения при распространении рекламы алкоголя

Февраль 2005

Финансы - НУ ФАС оштрафовало предпринимателя на 4 тыс. рублей за нарушения при распространении рекламы алкоголя

Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье - Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в среду приняло решение наложить штраф в размере 4 тыс. рублей на частного предпринимателя, распространявшего рекламные буклеты алкогольной продукции, реализуемой в торговом центре "Рамстор", сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НУ ФАС.

Как сообщалось ранее, при осуществлении контроля над соблюдением ФЗ "О рекламе" было выявлено, что в почтовых ящиках жителей Нижнего Новгорода вместе с газетой "Экстра Н" от 10 декабря 2004 года распространялся рекламный буклет "Рамстор эконом с 2 декабря по 12 января", в котором рекламировалась алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 15%. Размещение подобной рекламы противоречит требованиям законодательства. Данная рекламная продукция может распространяться только в месте реализации алкоголя.

http://www.nta-nn.ru/

7772
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.57