Издателя Financial Times обвинили в публикации заказных статей
Декабрь 2009

Национальный профсоюз журналистов Великобритании заподозрил издательский дом Financial Times Group в публикации рекламных статей под видом обычных заметок, пишет 1 декабря The Guardian.
Претензии профсоюза касаются не самой газеты Financial Times, а изданий подразделения FT Business, таких как журналы The Banker и Investors Chronicle.
Профсоюз журналистов направит руководству FT Business письмо, в котором отмечалось, что многие члены профсоюза, работающие с журналами издательства, сталкиваются с заказами на рекламные тексты, которые должны выглядеть как обычные журнальные статьи. Зачастую заказчиками статей выступают главные спонсоры различных рубрик, в которых затем появляются эти материалы, либо основные спонсоры издания в целом.
О каких именно статьях и изданиях идет речь, в профсоюзе не уточнили.
В связи с письмом профсоюза журналистов управляющий директор FT Business Каспар де Боно (Caspar De Bono) инициировал расследование. В Financial Times Group отмечают, что восприняли сообщения о заказных статьях со всей серьезностью и доведут расследование до конца, однако пока что никаких подтверждающих информацию профсоюза журналистов фактов выявлено не было. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 уже потратили на традиционную интернет-рекламу? (314)
- Как в 2025 выросли расходы Ozon на маркетинг? (727)
- Сколько зарабатывает Rutube на рекламе? (1003)
Сентябрь 2025 - Финансы
- Сколько «Яндекс» зарабатывает на рекламе? (1445)
- Чего можно добиться, потратив 25 миллиардов? (1141)
- Сколько нужно для инвестиции в StartUp? (1461)
Август 2025 - ФинансыИюль 2025 - ФинансыИюнь 2025 - Финансы
- Сколько «Литрес» сможет заработать на бумажных книгах? (1748)
- Сколько заработают соцсети-конкуренты из-за запрета размещения рекламы в Instagram? (4829)


