Издателя Financial Times обвинили в публикации заказных статей
Декабрь 2009

Национальный профсоюз журналистов Великобритании заподозрил издательский дом Financial Times Group в публикации рекламных статей под видом обычных заметок, пишет 1 декабря The Guardian.
Претензии профсоюза касаются не самой газеты Financial Times, а изданий подразделения FT Business, таких как журналы The Banker и Investors Chronicle.
Профсоюз журналистов направит руководству FT Business письмо, в котором отмечалось, что многие члены профсоюза, работающие с журналами издательства, сталкиваются с заказами на рекламные тексты, которые должны выглядеть как обычные журнальные статьи. Зачастую заказчиками статей выступают главные спонсоры различных рубрик, в которых затем появляются эти материалы, либо основные спонсоры издания в целом.
О каких именно статьях и изданиях идет речь, в профсоюзе не уточнили.
В связи с письмом профсоюза журналистов управляющий директор FT Business Каспар де Боно (Caspar De Bono) инициировал расследование. В Financial Times Group отмечают, что восприняли сообщения о заказных статьях со всей серьезностью и доведут расследование до конца, однако пока что никаких подтверждающих информацию профсоюза журналистов фактов выявлено не было. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Март 2026 - ФинансыФевраль 2026 - ФинансыЯнварь 2026 - Финансы
- Сколько «Сбер» потратил в 2025 на маркетинг? (574)
- Какие IT-бренды стали лидерами рейтинга самых дорогих? (719)
- Сколько будет стоить реклама на Супербоул-2026? (2536)
Декабрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 году Netflix получил за рекламу? (1110)
- Сколько принес за полгода 2025 сбор за интернет-рекламу? (1065)
Ноябрь 2025 - ФинансыОктябрь 2025 - Финансы
- Сколько в 2025 в России потратят на наружную рекламу? (1398)
- Сколько потратили в США во время «черной пятницы»? (1658)


