Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Бизнесмен поплатился за необычную рекламу

Февраль 2005

Финансы - Бизнесмен поплатился за необычную рекламу

Полиция расположенного неподалеку от границы с Австрией небольшого немецкого городка Оберстдорф, где в эти дни проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, пресекла попытку незаконного размещения рекламы в... небе.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента полиции, некий предприимчивый житель города решил отрекламировать собственный ресторан весьма необычным способом. Прикрепив к фюзеляжу своего небольшого аэроплана баннер с названием заведения, он поднялся на своем летающем средстве в небо, где стал кружить над лыжной ареной «Ланглауф», привлекая внимание не только тысяч зрителей, но и полицейских.

Попытки правоохранительных органов связаться с нарушителем по рации не увенчались успехом. Только когда вертолет полиции приблизился в воздухе к аэроплану с требованием прекратить полет и идти на посадку, крошечный аэроплан пошел на снижение.

В качестве наказания «за полеты на недопустимо низких высотах над жилыми объектами» незадачливый бизнесмен на два года был лишен прав на управление летающими средствами, а также выплатил солидный штраф организаторам турнира за несанкционированную рекламу.

http://www.rtr-sport.ru/

4922
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.38